вторник, 22 марта 2011 г.

Из чего шьют Мишек Тедди?

Если вы решили научиться шить мишку тедди и хотите сшить не просто его подобие, а настоящего и похожего на тот образ -из бабушкиного детства. То конечно же первое о чём надо подумать - это О том что бы правильно подобрать ткань.
 И так из чего шьют мишек:
Основной тканью является МОХЕР ( пр-во Германия) Это меховая ткань на хлобчатобумажной основе. Я предпочитаю использовать
:Немецкий мохер производства компании Shulte (Германия). Компания производит высококачественные ткани для изготовления мишек тедди с 1901 г. Ткань представляет из себя мех горной козы вплетенный в хлопковую основу.
По густоте ворс может быть редким (подходит больше для медведей в стиле "антик"), средней густоты и густой (для мишек в стиле "натюр"). Ворс так же может быть короткий, длинный, прямой, кудрявый, волнистый и др. Цветовая гамма мохера очень богата - существует много оттенков как однотонных  для классических мишек тедди, так и разнообразных цветовых эффектов, достигаемых специальными способами окраски - "батик", "ёж" и др.
Все эти факторы влияют на общий внешний вид конечного результата и на стоимость ткани. Так обычный мохер с коротким редким ворсом будет стоить намного дешевле, чем элитный "kid" мохер с густым длинным кудрявым ворсом."
Выглядит он так:


Комментариев нет: